$Abbildung zu Los 968$
 Doppeltaler

 Auktion 130, Los 968

Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August II. 1836-1854

Doppeltaler 1854. Auf seinen Tod. Jaeger 96, AKS 116. Auflage: 6148 Exemplare.

Schöne Patina. Winzige Kratzer, winzige Randfehler, vorzüglich