$Abbildung zu Los 1038$
 24 Mariengroschen

 Auktion 131, Los 1038

Braunschweig-Calenberg-Hannover, Johann Friedrich 1665-1679

24 Mariengroschen 1675 RB, Hannover. Palmbaumgulden, das große Schiff auf der rechten Seite, Münzmeisterzeichen im Abschnitt am Fuß des Felsens. Welter 1742, Davenport 386.

Schöne Patina. Zainende, sehr schön - vorzüglich