$Abbildung zu Los 1057$

 Auktion 131, Los 1057

Eichstätt, Bistum, Johann Eucharius Schenk von Castell 1685-1697

Taler 1694, Nürnberg. Hl. Willibald / Behelmtes, von Löwen gehaltenes Wappen. Cahn 113, Davenport 5236.

Gelocht, sonst vorzüglich - Stempelglanz