$Abbildung zu Los 1082$
 Zinnmedaille

 Auktion 131, Los 1082

Hanau-Hanau, Stadt

Zinnmedaille 1813. Auf die Befreiungskriege. Dazu Hessen-Kassel. Zinnmedaille1693 (etwas korrodiert). 31,7 und 47,3 mm. 2 Stück.

Fast vorzüglich und korrodiert, sehr schön