$Abbildung zu Los 1088$
 Ausbeutetaler

 Auktion 131, Los 1088

Henneberg, Grafschaft, Gemeinschaftsprägungen nach der Teilung 1691-1702

Ausbeutetaler 1696. Müseler 56. 6/12 a, Slg. Merseburger 4354, Davenport 7486.

Schöne Patina. Kleine Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön - vorzüglich