$Abbildung zu Los 1098$

 Auktion 131, Los 1098

Hessen-Kassel, Wilhelm V. 1627-1637

Taler 1632, Kassel. Auf den Tod seines Vaters Moritz. Schütz 811.1, Davenport 6726.

Schöne Patina. Kleine Schrötlingsfehler, sehr schön