$Abbildung zu Los 11$
 Sesterz

 Auktion 131, Los 11

Römische Münzen

Kaiserzeit, Hadrian 117-138

Sesterz Büste nach rechts / Stehender Kaiser als Retter der Welt vor kniender Frauengestalt. RIC 594 a.

Schöne Patina. Schrötlingsriss, sehr schön +