$Abbildung zu Los 1125$
 Silberne Verdienstmedaille

 Auktion 131, Los 1125

Lippe-Holzminden, Stadt

Silberne Verdienstmedaille o.J. der Liebold & Co., Aktiengesellschaft. Bernhard Liebold (* 1843 in Roda, Sachsen-Altenburg, +1916 Holzminden) war Bauunternehmer und Architekt. 33,8 mm, 17,36 g.

Mit Öse und Ring. Vorzüglich - Stempelglanz