$Abbildung zu Los 1140$

 Auktion 131, Los 1140

Mecklenburg-Schwerin, Friedrich Franz II. 1842-1883

Taler 1864 A. Jaeger 58, Thun 215, AKS 38, Kahnt 293, KM 310, Davenport 728. In US Plastic-Holder PCGS MS61.

Schöne Patina. Winzige Kratzer, fast Stempelglanz