$Abbildung zu Los 1144$
 Heller.

 Auktion 131, Los 1144

Mörs, Grafschaft, Friedrich II. von Saarwerden 1375-1417

Heller. Gevierter Schild Mörs-Saarwerden / Kreuz mit Stern in der Mitte, in den Winkeln F-D-I-C. Noss 18.

Prägeschwäche, sehr schön - vorzüglich