$Abbildung zu Los 1154$

 Auktion 131, Los 1154

Nürnberg, Stadt

Taler 1624. Mit Münzmeisterzeichen Kreuz. Kellner 230 b, Davenport 5637. In US Plastic-Holder PCGS MS62.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz