$Abbildung zu Los 1170$
 Vergoldete Bronzemedaille

 Auktion 131, Los 1170

Pfalz-Kurlinie, Karl Theodor 1742-1799

Vergoldete Bronzemedaille 1792, von Boltschauser. Auf sein 50jähriges Regierungsjubiläum, gewidmet vom kurpfälzischen Kollegium. Brustbild nach rechts / Justitia und Sapientia, rechts daneben liegender Löwe. Slg. Memmesheimer 2594 (Ag), Haas 375. 35,0 mm.

Vorzüglich