$Abbildung zu Los 1193$
 Breiter Kreuzgroschen

 Auktion 131, Los 1193

Sachsen-Markgrafschaft Meißen, Friedrich III. 1349-1381

Breiter Kreuzgroschen, Freiberg. 3,16 g. Beizeichen Punkt hinter dem Löwenkopf und unter dem Löwen. Krug 261 ff.

Sehr schön - vorzüglich