$Abbildung zu Los 1204$
 1/4 Taler

 Auktion 131, Los 1204

Sachsen-Albertinische Linie, Johann Georg II. 1656-1680

1/4 Taler 1657. Dresden. Auf das Vikariat. Clauss/Kahnt 497. In US Plastic-Holder NGC AU50.

Schöne Patina. Fast vorzüglich