$Abbildung zu Los 1208$

 Auktion 131, Los 1208

Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August I. 1806-1827

Taler 1811 SGH. Jaeger 12, Thun 292, AKS 12, Kahnt 416. In US Plastic-Holder PCGS MS62.

Schöne Patina. Justiert, vorzüglich - Stempelglanz