$Abbildung zu Los 1215$
 Tragbare Silbermedaille

 Auktion 131, Los 1215

Sachsen-Albertinische Linie, Albert 1873-1902

Tragbare Silbermedaille 1883, von Wastian. Auf das 8. Mitteldeutsche Bundesschießen zu Dresden 1883. Reichswappen über den Schilden von Sachsen und Dresden / Büste des sächsischen Königs Albert nach rechts. 33 mm, 18,74 g.

Schöne Patina. Trageöse, vorzüglich - Stempelglanz