$Abbildung zu Los 1245$

 Auktion 131, Los 1245

Solms-Laubach, Christian August 1738-1784

Taler 1767, Wertheim. Auf die Vermählung des Erbgrafen mit der Prinzessin von Isenburg. Mit Randschrift. Joseph 451 a, Davenport 2782. In US Plastic-Holder PCGS MS62.

Feine Patina. Fast Stempelglanz