$Abbildung zu Los 1268$
 16 Gute Groschen

 Auktion 131, Los 1268

LOTS

Deutsche Münzen bis 1871, Allgemein

16 Gute Groschen 1828 (vz), Preußen 2 1/2 Silbergroschen 1843, 1852 und Lüttich 1/2 Escalin 1752. 4 Stück.

Sehr schön (3x), vorzüglich