$Abbildung zu Los 130$
 10 Centimes

 Auktion 131, Los 130

Belgien-Antwerpen, Stadt, Neuzeit

10 Centimes 1814 R. Spiegelmonogramm. Geprägt während der Belagerung der Stadt. K.M. 7.2, Gadoury 194.b.

Prägebedingte Randunebenheiten, justiert, sehr schön - vorzüglich