$Abbildung zu Los 1592$
 Silberne Prämienmedaille

 Auktion 131, Los 1592

Kunstmedaillen, Dropsy, Henri

Silberne Prämienmedaille o.J. der 'Electricite et Gaz des France'. Silen sitzt vor Feuer, vor ihm an Baumast brennende Öllampe / Gasometer und Hochspannungsleitungen, darunter Widmungstafel mit Gravur 'Mr. J. Jacoby'. 54,5 mm, 86,83 g.

Schöne Patina. Winziger Randfehler, vorzüglich +