$Abbildung zu Los 1598$

 Auktion 131, Los 1598

Münchner Medailleure, Goetz, Karl

Bronzemedaille 1918. Umsturz in Bayern. Kurt Eisner auf bayerischem Löwen / Der personifizierte Tod zerbricht Verfassungstafel. Kienast 214. 58 mm.

Etwas rauer Guss. Sehr schön - vorzüglich