$Abbildung zu Los 1603$

 Auktion 131, Los 1603

Münchner Medailleure, Goetz, Karl

Silbermedaille 1929. Auf den Versailler Vertrag. Clemenceau übergibt dem Grafen Brockdorff den Vertrag / Hand hält Fackel aus brennendem Meer. Kienast 426. 36 mm.

Mattiert. Schöne Patina. Vorzüglich +