$Abbildung zu Los 1612$
 Zinnmedaille

 Auktion 131, Los 1612

Personenmedaillen, Gutenberg, Johannes * um 1397 in Mainz

Zinnmedaille 1840. Festsalon in Leipzig zur 4. Säkularfeier. 45,2 mm.

Originalöse. Winzige Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz