$Abbildung zu Los 1619$

 Auktion 131, Los 1619

Erster Weltkrieg, Wilhelm II. und seine Verbündeten

Silbermedaille 1914. Auf die Waffenbrüderschaft zwischen Österreich und Deutschland. Gestaffelte Brustbilder Franz Josephs und Wilhelms II. nach rechts / Zwei Wappen. Zetzmann 3013. 33,3 mm, 18,37 g.

Schöne Patina. Winzige Randfehler, vorzüglich