$Abbildung zu Los 218$

 Auktion 131, Los 218

Frankreich, Ludwig XVIII. 1814, 1815-1824

Silbermedaille o.J. (1818), von Dubois und De Puymaurin. Auf die Restaurierung der Statue von Heinrich IV. 17,5 mm, 1,76 g.

Prachtexemplar. Vorzüglich - Stempelglanz