$Abbildung zu Los 231$

 Auktion 131, Los 231

Frankreich, Louis Philippe I. 1830-1848

Bronzemedaille 1830, von Depaulis. Auf seine Thronbesteigung. Belorbeerter Kopf nach rechts / Vor Thron reicht behelmte weibliche Person (Gallia) Louis Philipp Krone. Wurzbach 5667, Collignon 909. 74,5 mm.

Randfehler, Kratzer, sehr schön - vorzüglich