$Abbildung zu Los 319$
 Goldstater, Taxila. 7,81 g.

 Auktion 131, Los 319

Indien-Kushan, Königreich, Kidara, anonyme Prägungen spätes 4. bis 5. Jahrhundert

Goldstater, Taxila. 7,81 g. Stehender König / Thronende Gottheit. Mitchiner 3618-3620.

GOLD. Rückseite schwach geprägt. Fast vorzüglich / fast sehr schön