$Abbildung zu Los 362$
 Silberne Tapferkeitsmedaille

 Auktion 131, Los 362

Jugoslawien-Kroatien

Silberne Tapferkeitsmedaille 1941. Büste von Ante Pavelic nach links / Flammende Granate mit Staatswappen flankiert von Jahreszahl innerhalb von Wellenband. Barac 2. Mit Silberpunze im Rand. 35,0 mm, 21,42 g.

Originalöse, Ring und Band. Vorzüglich