$Abbildung zu Los 450$
 50 Zlotych

 Auktion 131, Los 450

Polen, Nikolaus I. von Russland 1825-1855

50 Zlotych 1829 FH, Warschau. Friedberg 109, Kopicki 2744 (R3), Bitkin 978 (R1).

GOLD. Leicht berieben, winzige Randfehler, sehr schön - vorzüglich