$Abbildung zu Los 564$
 250 Lei

 Auktion 131, Los 564

Rumänien, Proben

250 Lei 1940. Einseitiger Abschlag der Wertseite auf großem Bleischrötling. 45 x 47 mm, 61,87 g.

Wohl moderner Abschlag. Vorzüglich - Stempelglanz