$Abbildung zu Los 691$
 Pond

 Auktion 131, Los 691

Südafrika, Südafrikanische Republik 1837-1901

Pond 1896. Mit Hut und Pfeife (Gravur). Friedberg 2.

GOLD. Henkelspur, berieben, sehr schön