$Abbildung zu Los 762$
 Kupfermedaille

 Auktion 131, Los 762

Vereinigte Staaten von Amerika, Medaillen und Americana

Kupfermedaille 1739. Auf die Einnahme von Porto Bello. Admiral Vernon halblinks / Schiffe fahren in den Hafen von Porto Bello ein. Betts 198 ff var., Hawkins 107 var., Med. Illustr. Tf. 155/14 var.

Sehr schön - vorzüglich