$Abbildung zu Los 764$
 Vergoldete Bronzemedaille

 Auktion 131, Los 764

Vereinigte Staaten von Amerika, Medaillen und Americana

Vergoldete Bronzemedaille 1739. Auf die Einnahme von Porto Bello. Admiral Vernon mit Kommandostab zwischen Kanone und Anker / Sechs Schiffe fahren in den Hafen von Porto Bello ein. Betts 224, Hawkins 124, Med. Illustr. Tf. 156/8.

Reste von Vergoldung, fast vorzüglich