$Abbildung zu Los 966$
 1/4 Taler

 Auktion 131, Los 966

Brandenburg-Ansbach, Alexander 1757-1791

1/4 Taler 1765. Auf die Kreisobristenwürde. Slg. Wilmersdörffer 1125. In US Plastic-Holder PCGS MS64.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Fast Stempelglanz