$Abbildung zu Los 968$
 Zinnmedaille

 Auktion 131, Los 968

Brandenburg-Medaillen von Johann Christian Reich

Zinnmedaille 1801. Auf den Frieden von Lunéville. Frankonia, Germania und die Personifikation des Wohlstandes reichen sich die Hände / Merkur reicht Mars den Friedenszweig. Slg. Wilmersdörffer 1279. PiN. 697. 43 mm.

Mit Kupferstift. Kleiner Randfehler, leichte Kratzer, vorzüglich