$Abbildung zu Los 988$

 Auktion 131, Los 988

Brandenburg-Preußen, Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861

Silbermedaille 1840, von Fischer. Auf seine Huldigung in Berlin. Kopf nach rechts / Wappenschild vor eisernem Kreuz von acht Wappen umgeben. Slg. Marienburg 4220. 30 mm, 14,50 g.

Leicht berieben, winzige Kratzer, vorzüglich