$Abbildung zu Los 1001$
 Hohlpfennig, Kassel?

 Auktion 132, Los 1001

Hessen, Ludwig I. 1413-1458

Hohlpfennig, Kassel? Löwe nach links, auf dem Rand Kugeln. Schütz - vergl. 292 ff. 0,21 g, 0,25 g, 0,20 g, 0,24 g, 0,22 g, 0,25 g. 6 Stück.

Zum Teil Randfehler, fast sehr schön