$Abbildung zu Los 1009$

 Auktion 132, Los 1009

Hessen-Kassel, Friedrich Wilhelm I. 1847-1866

Taler 1858. Mit Signatur CP. Jaeger 48a, Thun 190, AKS 62, Kahnt 257.

Kleiner Randfehler, sehr schön