$Abbildung zu Los 1061$

 Auktion 132, Los 1061

Köln, Stadt

Silbermedaille o.J. (1897), von Voigt. Prämienmedaille gewidmet vom Geflügelzüchterverein ORNIS. Rotulus mit Stadtname über Stadtansicht; unten Wappen / Sieben Zeilen Widmung im Eichenkranz. 39 mm, 25,79 g.

Schöne Patina. Winzige Kratzer, vorzüglich