$Abbildung zu Los 1086$
 Bronzeplakette

 Auktion 132, Los 1086

Mainz, Stadt

Bronzeplakette 1926. Auf den 100. Todestag des Komponisten Karl Maria von Weber. Gestiftet vom hessischen Sängerbund. Brustbild in Medaillon nach rechts / Schrift. 70 x 47 mm.

Winzige Randfehler, vorzüglich