$Abbildung zu Los 1087$
 Spruchtaler

 Auktion 132, Los 1087

Mansfeld-eigentliche hinterortische Linie, David 1603-1628

Spruchtaler 1609, Eisleben. Tornau 1142 d, Davenport 6977.

Schöne Patina. Winzige Kratzer, fast vorzüglich / vorzüglich