$Abbildung zu Los 109$
 Miliaresion, Konstantinopel.

 Auktion 132, Los 109

Byzanz

Romanos I. Lekapenos 920 - 944

Miliaresion, Konstantinopel. 2.63 g. Stufenkreuz mit zentralem Medaillon, darauf Kopf Romanos I. / Schrift. Sear 1755, DOC 20.

Schöne Patina. Kleiner Randfehler, sehr schön - vorzüglich