$Abbildung zu Los 1124$
 Ausbeutemedaille

 Auktion 132, Los 1124

Osnabrück, Bistum, Friedrich von York 1764-1803

Ausbeutemedaille 1781, von Hagen. Auf den Besuch der Harzbergwerke. Brustbild nach rechts / Altar. Kennepohl 395 a, Brockmann 1046, Müseler 10.6.4./34. 33,0 mm, 14,86 g.

Schöne Patina. Kleine Randfehler, sehr schön - vorzüglich