$Abbildung zu Los 1125$

 Auktion 132, Los 1125

Osnabrück, Bistum, Friedrich von York 1764-1803

Silbermedaille 1791, von Stierle. Auf seine Vermählung mit Friederike Charlotte von Preußen. Beider Brustbilder nach rechts / Lorbeerkranz mit zwei gekreuzten Fackeln. Kennepohl 397, Brockmann 1051, Slg. Henckel 1990. 30,0 mm, 7,27 g.

Schöne Patina. Fast vorzüglich