$Abbildung zu Los 1130$

 Auktion 132, Los 1130

Passau, Bistum, Sedisvakanz 1761

Silbermedaille 1761, von Oexlein. Stadtansicht im Wappenkranz / Sitzender St. Stephan. Zepernick 247, Kellner 171. 44,0 mm, 25,62 g.

Winziger Randfehler, fast vorzüglich