$Abbildung zu Los 1131$
 Einseitiger Pfennig fränkischen (Miltenberger)

 Auktion 132, Los 1131

Pfalz-Kurlinie, Ruprecht I. 1353-1390

Einseitiger Pfennig fränkischen (Miltenberger) Schlages. 0,32 g. h über Wecken in Wulst-Strahlenrand. Slg. Noss 40, Bl.f.Mzfr. 1916, Tf. 224/29.

Randfehler, sehr schön