$Abbildung zu Los 1138$

 Auktion 132, Los 1138

Regensburg-Stadt

Silbermedaille 1642. Auf das Reformationsjubiläum in Regensburg. Handschlag zwischen Kerze und Buch / Fünf Zeilen Schrift unter Regensburger Wappen. Plato 45, Slg. Whiting 132, Slg. Opitz 2191. 33,8 mm, 9,30 g.

Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich