$Abbildung zu Los 1146$
 Schildgroschen

 Auktion 132, Los 1146

Sachsen-Markgrafschaft Meißen, Wilhelm II. 1407-(1410)-1425

Schildgroschen, Freiberg. Mit kleinerem Landsberger Schild. Krug 376/1, Mehner 4/23.

Schöne Patina. Sehr schön