$Abbildung zu Los 1147$
 Breiter Groschen, Freiberg.

 Auktion 132, Los 1147

Sachsen-Markgrafschaft Meißen, Balthasar 1369-1406

Breiter Groschen, Freiberg. Beizeichen Kugel hinter dem Löwenkopf und unter dem Löwen. Mit TVRING, mit CR-XV und weiterem kleinen Kreuz unter dem X. Krug 403 ff var., Mehner - vergl. 3/14.

Sehr schön - vorzüglich