$Abbildung zu Los 1191$
 Doppeltaler

 Auktion 132, Los 1191

Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August II. 1836-1854

Doppeltaler 1854 F. Jaeger 78, Thun 322, AKS 94.

Leicht berieben, winziger Randfehler, sehr schön